Международный Фестиваль камерной музыки "Вечера в Монрепо" (г. Выборг, 2009)

Печать

Красивой традицией фестивальной жизни России стал музыкальный фестиваль «Вечера в Монрепо». Фестиваль уникален тем, что собирает на своих вечерах высокообразованную публику и любителей классической музыки в уютном концертном зале усадьбы Николаи в парке «Монрепо» и даёт ощущение присутствия музыки во всём: в шуме прибоя Финского залива, в шорохе листвы прекрасного парка.

Фестиваль завоевал признание лучших музыкантов России. Участница фестиваля Лауреат многих престижных международных конкурсов, скрипачка Марианна Васильева открыто призналась, что для неё год отмеряется «Вечерами в Монрепо».

Организатор и художественный руководитель фестиваля Потапов А.С. стремится, поддерживая высочайший уровень приглашённых молодых исполнителей, дать возможность выступить на сцене перед крайне доброжелательной и благодарной публикой Выборга как можно большему кругу музыкантов.

Воспитанниками фестиваля и его гордостью являются талантливые дети семьи Лубянцевых. Они являют своим примером такое почти утраченное в мире понятие, как настоящая высокая культура семейного воспитания.

Хочется пожелать фестивалю, чтобы все музыканты, когда-либо принимавшие участие в его концертах, стали гордостью и музыкальным достоянием России.

В июле 2009 года проходил уже XVIII Фестиваль.

 

Школа Искусств в г. Выборге


 

Дарья де Консейсао, фортепиано (Санкт-Петербург)

 

Школа Искусств, г. Выборг

 

 

София Лубянцева, скрипка (Ленинградская Область, п. Рощино)

 

 

Руководитель фестиваля Потапов А.С.

 

 

Сергей Басукинский, фортепиано (Москва)

 

Татьяна Брижанева (Санкт-Петербург), фортепиано, Людмила Губина, мецо-сопрано (Санкт-Петербург)

 

 

Сергей Басукинский, фортепиано (Москва), Евгения Лубянцева (Ленинградская Область, п. Рощино)

 

 

Марианна Васильева, скрипка (Санкт-Петербург), Ксения Лубянцева (Ленинградская Область, п. Рощино),Татьяна Брижанева, фортепиано (Санкт-Петербург)

 

Евгений Румянцев, виолончель (Москва)